るるぶトラベルツアー 航空、宿・ホテル、レンタカーを自由に選べてセットでおトク
サザンビーチホテル&リゾート沖縄

祝★10周年!空港から車で約20分!那覇市街地や南部の主要観光施設へもアクセス抜群。目の前のビーチへは徒歩約1分。 詳細

[評価] 評価4 4.3 (全142件の評価評価について

( 部屋4.3 設備4.2 サービス4.2 風呂4.1 立地3.5 )

[アクセス] ● 那覇空港→タクシー約20分

[住所] 沖縄県糸満市西崎町1-6-1 MAP

おとな1名様あたり53,400~64,400 円

(12月16日(月)発  2日間   おとな 1名、旅行代金合計 53,400~64,400円)

  • 人数
  • おとな
  • 出発日     日間
  • 室数
  • 部屋 (1名1室)

航空便

往路 12月16日(月)
選択 便名 発時刻 着時刻 空席 フライト差額  
  • JAL 0901 06:15 09:10 +15,800円
  • クラスJ席を利用 +16,800円
  • JTA 0021
    東京(羽田)→ 宮古
    06:40 10:05 +48,300円 4時間55分
    JTA 0556
    宮古→ 沖縄(那覇)
    10:45 11:35
  • 宮古→沖縄(那覇)区間のみクラスJ席を利用 普通 +49,300円
  • - JAL 0305
    東京(羽田)→ 福岡
    06:55 08:55 × 4時間20分
    JTA 0053
    福岡→ 沖縄(那覇)
    09:25 11:15
  • - 全区間でクラスJ席を利用 ×
  • - JAL 0103
    東京(羽田)→ 大阪(伊丹)
    07:20 08:35 × 3時間55分
    JAL 2081
    大阪(伊丹)→ 沖縄(那覇)
    09:00 11:15
  • JAL 0201
    東京(羽田)→ 名古屋(中部)
    07:30 08:30 +35,400円 3時間50分
    JTA 0045
    名古屋(中部)→ 沖縄(那覇)
    08:50 11:20
  • 全区間でクラスJ席を利用 +37,300円
  • JAL 0903 07:40 10:35 +17,200円
  • クラスJ席を利用 +18,200円
  • JAL 0905 08:15 11:05 +17,200円
  • クラスJ席を利用 +18,200円
  • JAL 0907 08:50 11:50 +17,200円
  • - クラスJ席を利用 ×
  • - JAL 0909 10:50 13:45 ×
  • - クラスJ席を利用 ×
  • JAL 0913 11:15 14:10 +17,200円
  • - JAL 0915 11:45 14:45 ×
  • クラスJ席を利用 +8,500円
  • JAL 0117
    東京(羽田)→ 大阪(伊丹)
    12:30 13:40 +28,400円 4時間35分
    JAL 2087
    大阪(伊丹)→ 沖縄(那覇)
    14:55 17:05
  • 大阪(伊丹)→沖縄(那覇)区間のみクラスJ席を利用 普通 +29,300円
  • JAL 0917 12:45 15:40 +7,500円
  • クラスJ席を利用 +8,500円
  • - JTA 0073
    東京(羽田)→ 石垣
    14:15 17:45 × 5時間5分
    JTA 0626
    石垣→ 沖縄(那覇)
    18:25 19:20
  • 全区間でクラスJ席を利用 +54,800円
  • - JAL 0919 14:50 17:45 選択済み
  • クラスJ席を利用 +28,800円
  • JAL 0921 16:00 18:50 0円
  • クラスJ席を利用 +1,000円
  • JAL 0923 17:05 20:05 +4,500円
  • クラスJ席を利用 +5,500円
  • JAL 0329
    東京(羽田)→ 福岡
    18:00 20:05 +38,600円 4時間25分
    JTA 0065
    福岡→ 沖縄(那覇)
    20:45 22:25
  • 全区間でクラスJ席を利用 +40,600円
  • JAL 0925 19:45 22:35 +7,700円
  • クラスJ席を利用 +8,700円
復路 12月17日(火)
選択 便名 発時刻 着時刻 空席 フライト差額
  • JTA 0050
    沖縄(那覇)→ 福岡
    07:05 08:40 +38,600円 3時間35分
    JAL 0306
    福岡→ 東京(羽田)
    09:10 10:40
  • 福岡→東京(羽田)区間のみクラスJ席を利用 普通 +39,600円
  • - JAL 0900 07:35 09:45 ×
  • クラスJ席を利用 +8,500円
  • JAL 0902 10:10 12:20 +4,500円
  • クラスJ席を利用 +5,500円
  • JTA 0052
    沖縄(那覇)→ 福岡
    10:20 12:05 +38,600円 4時間10分
    JAL 0314
    福岡→ 東京(羽田)
    13:00 14:30
  • 全区間でクラスJ席を利用 +40,600円
  • JAL 0904 11:35 13:45 0円
  • クラスJ席を利用 +1,000円
  • JAL 2084
    沖縄(那覇)→ 大阪(伊丹)
    12:10 14:00 +28,400円 3時間25分
    JAL 0120
    大阪(伊丹)→ 東京(羽田)
    14:30 15:35
  • 沖縄(那覇)→大阪(伊丹)区間のみクラスJ席を利用 +29,300円
    普通
  • - JAL 0906 12:30 14:40 選択済み
  • クラスJ席を利用 +1,000円
  • JTA 0054
    沖縄(那覇)→ 福岡
    13:10 14:55 +39,800円 4時間20分
    JAL 0320
    福岡→ 東京(羽田)
    16:00 17:30
  • 福岡→東京(羽田)区間のみクラスJ席を利用 普通 +40,700円
  • JAL 0908 13:20 15:35 +4,500円
  • クラスJ席を利用 +5,500円
  • JAL 0910 14:35 16:50 +17,200円
  • クラスJ席を利用 +18,200円
  • JTA 0058
    沖縄(那覇)→ 福岡
    15:05 16:55 +39,800円 3時間55分
    JAL 0324
    福岡→ 東京(羽田)
    17:25 19:00
  • - 全区間でクラスJ席を利用 ×
  • JAL 0912 15:15 17:30 +17,200円
  • クラスJ席を利用 +18,200円
  • JAL 0914 15:30 17:45 +17,200円
  • クラスJ席を利用 +18,200円
  • JAL 0916 16:25 18:40 +17,200円
  • クラスJ席を利用 +18,200円
  • JAL 2088
    沖縄(那覇)→ 大阪(伊丹)
    18:00 19:55 +29,400円 3時間35分
    JAL 0138
    大阪(伊丹)→ 東京(羽田)
    20:25 21:35
  • 沖縄(那覇)→大阪(伊丹)区間のみクラスJ席を利用 +30,400円
    普通
  • JTA 0060
    沖縄(那覇)→ 福岡
    18:15 20:00 +38,600円 4時間15分
    JAL 0332
    福岡→ 東京(羽田)
    21:00 22:30
  • 福岡→東京(羽田)区間のみクラスJ席を利用 普通 +39,600円
  • JTA 0573
    沖縄(那覇)→ 宮古
    18:15 19:10 +47,400円 4時間0分
    JTA 0022
    宮古→ 東京(羽田)
    19:50 22:15
  • 全区間でクラスJ席を利用 +49,400円
  • JAL 0918 18:50 21:10 +17,200円
  • クラスJ席を利用 +28,800円
  • JAL 0920 20:05 22:15 +7,700円
  • クラスJ席を利用 +8,700円
  • JAL 0922 20:55 23:05 +4,900円
  • クラスJ席を利用 +5,900円
【運航航空会社】JAL/JL:日本航空、JTA:日本トランスオーシャン航空、RAC:琉球エアコミューター、JAC:日本エアコミューター、J-AIR:ジェイ・エア、FDA:フジドリームエアライン、HAC:北海道エアシステム、AMX:天草エアライン
【空席状況】○:空席あり △:残り6席~1席 ×:満席
【フライト差額】選択済みの航空便から変更した場合の旅行代金(おとな1人あたり)の差額(一部、旅行代金の差額と異なる場合があります)
往路 12/16(月) JAL0919  東京(羽田)  (14:50)→ 沖縄(那覇)  (17:45 座席:普通 復路 12/17(火) JAL0906  沖縄(那覇)  (12:30)→ 東京(羽田)  (14:40 座席:普通

 

宿泊プラン

宿泊条件で絞込む
(1名1室)
[こだわり条件]
  • 禁煙ルーム(32件)
  • 夜景の見える部屋(16件)
  • レイトチェックアウト(0件)
  • 部屋食(0件)
  • 露天風呂付客室(0件)

32件のプランがあります。

【並び順】
おすすめ順
価格が安い順
価格が高い順

12月15日 11:43現在

プラン おとな1名 選択
1泊食事無 ツイン 禁煙ルーム

【迷ったらコレ!】沖縄の秋はこの価格!スタンダードプラン/食事なし

お部屋 スーペリア ハーバーツイン|30平米・3階-5階・禁煙

53,400
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊食事無 ツイン 禁煙ルーム

【首里城復旧・復興支援】糸満贅沢リゾートで気ままにステイ/食事なし・素泊まり

お部屋 スーペリア ハーバーツイン|30平米・3階-5階・禁煙

53,400
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊食事無 ツイン 禁煙ルーム

【迷ったらコレ!】沖縄の秋はこの価格!スタンダードプラン/食事なし

お部屋 スーペリア ハーバーグランデ|40平米・3階-5階・禁煙

54,600
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊食事無 ツイン 禁煙ルーム

【首里城復旧・復興支援】糸満贅沢リゾートで気ままにステイ/食事なし・素泊まり

お部屋 スーペリア ハーバーグランデ|40平米・3階-5階・禁煙

54,600
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊朝食付 ツイン 禁煙ルーム

【首里城復旧・復興支援】多彩な種類の料理が並ぶ朝食ブッフェ付プラン

お部屋 スーペリア ハーバーツイン|30平米・3階-5階・禁煙

54,900
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊食事無 ツイン 禁煙ルーム

【迷ったらコレ!】沖縄の秋はこの価格!スタンダードプラン/食事なし

お部屋 デラックス ハーバーツイン|30平米・6階-7階・禁煙

55,100
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊食事無 ツイン 禁煙ルーム

【首里城復旧・復興支援】糸満贅沢リゾートで気ままにステイ/食事なし・素泊まり

お部屋 デラックス ハーバーツイン|30平米・6階-7階・禁煙

55,100
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊食事無 ツイン 禁煙ルーム

【迷ったらコレ!】沖縄の秋はこの価格!スタンダードプラン/食事なし

お部屋 スーペリア オーシャンツイン|30平米・3階-5階・禁煙

55,100
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊食事無 ツイン 禁煙ルーム

【首里城復旧・復興支援】糸満贅沢リゾートで気ままにステイ/食事なし・素泊まり

お部屋 スーペリア オーシャンツイン|30平米・3階-5階・禁煙

55,100
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊食事無 ツイン 禁煙ルーム

【迷ったらコレ!】沖縄の秋はこの価格!スタンダードプラン/食事なし

お部屋 スーペリア オーシャン グランデ|40平米・3階-5階・禁煙

55,800
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊食事無 ツイン 禁煙ルーム

【首里城復旧・復興支援】糸満贅沢リゾートで気ままにステイ/食事なし・素泊まり

お部屋 スーペリア オーシャン グランデ|40平米・3階-5階・禁煙

55,800
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊朝食付 ツイン 禁煙ルーム

【首里城復旧・復興支援】多彩な種類の料理が並ぶ朝食ブッフェ付プラン

お部屋 スーペリア ハーバーグランデ|40平米・3階-5階・禁煙

56,100
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊食事無 ツイン 禁煙ルーム

【迷ったらコレ!】沖縄の秋はこの価格!スタンダードプラン/食事なし

お部屋 デラックス ハーバーグランデ|40平米・6階-7階・禁煙

56,300
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊食事無 ツイン 禁煙ルーム

【首里城復旧・復興支援】糸満贅沢リゾートで気ままにステイ/食事なし・素泊まり

お部屋 デラックス ハーバーグランデ|40平米・6階-7階・禁煙

56,300
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊朝食付 ツイン 禁煙ルーム

【首里城復旧・復興支援】多彩な種類の料理が並ぶ朝食ブッフェ付プラン

お部屋 デラックス ハーバーツイン|30平米・6階-7階・禁煙

56,600
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊朝食付 ツイン 禁煙ルーム

【首里城復旧・復興支援】多彩な種類の料理が並ぶ朝食ブッフェ付プラン

お部屋 スーペリア オーシャンツイン|30平米・3階-5階・禁煙

56,600
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊食事無 ツイン 禁煙ルーム

【迷ったらコレ!】沖縄の秋はこの価格!スタンダードプラン/食事なし

お部屋 デラックス オーシャンツイン|30平米・6階-7階・禁煙

56,800
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊食事無 ツイン 禁煙ルーム

【首里城復旧・復興支援】糸満贅沢リゾートで気ままにステイ/食事なし・素泊まり

お部屋 デラックス オーシャンツイン|30平米・6階-7階・禁煙

56,800
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊朝食付 ツイン 禁煙ルーム

【首里城復旧・復興支援】多彩な種類の料理が並ぶ朝食ブッフェ付プラン

お部屋 スーペリア オーシャン グランデ|40平米・3階-5階・禁煙

57,300
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊食事無 ツイン 禁煙ルーム

【迷ったらコレ!】沖縄の秋はこの価格!スタンダードプラン/食事なし

お部屋 デラックス オーシャン グランデ|40平米・6階-7階・禁煙

57,500
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊食事無 ツイン 禁煙ルーム

【首里城復旧・復興支援】糸満贅沢リゾートで気ままにステイ/食事なし・素泊まり

お部屋 デラックス オーシャン グランデ|40平米・6階-7階・禁煙

57,500
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊朝食付 ツイン 禁煙ルーム

【首里城復旧・復興支援】多彩な種類の料理が並ぶ朝食ブッフェ付プラン

お部屋 デラックス ハーバーグランデ|40平米・6階-7階・禁煙

57,800
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊朝食付 ツイン 禁煙ルーム

【首里城復旧・復興支援】多彩な種類の料理が並ぶ朝食ブッフェ付プラン

お部屋 デラックス オーシャンツイン|30平米・6階-7階・禁煙

58,300
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊朝食付 ツイン 禁煙ルーム

【首里城復旧・復興支援】多彩な種類の料理が並ぶ朝食ブッフェ付プラン

お部屋 デラックス オーシャン グランデ|40平米・6階-7階・禁煙

59,000
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊朝食付 ツイン 禁煙ルーム

【日本の旬】オキナワ★【Luxury Stay】プレミアムクラブフロア/選べる朝食付

お部屋 プレミアム ハーバー|30平米・禁煙

61,300
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊朝食付 ツイン 禁煙ルーム

【Luxury Stay】上質なおもてなしと優雅なクラブフロアステイ/プレミアムハーバー

お部屋 プレミアム ハーバー|30平米・禁煙

61,800
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊朝食付 ツイン 禁煙ルーム

【日本の旬】オキナワ★【Luxury Stay】プレミアムクラブフロア/選べる朝食付

お部屋 プレミアム ハーバーグランデ|40平米・禁煙

62,500
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊朝食付 ツイン 禁煙ルーム

【Luxury Stay】上質なおもてなしと優雅なクラブフロアステイ/プレミアムハーバーグランデ

お部屋 プレミアム ハーバーグランデ|40平米・禁煙

63,000
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊朝食付 ツイン 禁煙ルーム

【日本の旬】オキナワ★【Luxury Stay】プレミアムクラブフロア/選べる朝食付

お部屋 プレミアム オーシャン|30平米・禁煙

63,000
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊朝食付 ツイン 禁煙ルーム

【Luxury Stay】上質なおもてなしと優雅なクラブフロアステイ/プレミアムオーシャン

お部屋 プレミアム オーシャン|30平米・禁煙

63,500
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊朝食付 ツイン 禁煙ルーム

【日本の旬】オキナワ★【Luxury Stay】プレミアムクラブフロア/選べる朝食付

お部屋 専用ラウンジ/プレミアムオーシャングランデ|40平米・9F

63,900
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊朝食付 ツイン 禁煙ルーム

【Luxury Stay】上質なおもてなしと優雅なクラブフロアステイ/プレミアムオーシャングランデ

お部屋 専用ラウンジ/プレミアムオーシャングランデ|40平米・9F

64,400
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する