るるぶトラベルツアー 航空、宿・ホテル、レンタカーを自由に選べてセットでおトク
札幌プリンスホテル

大通公園まで徒歩約4分!ホテル利用者限定でJR札幌駅・ホテル間の無料シャトルバス運行!シティホテルでは珍しい天然温泉完備。 詳細

[評価] 評価4 4.2 (全358件の評価評価について

( 部屋4.2 設備4.1 サービス4.1 風呂3.9 立地3.6 )

[アクセス] ● 新千歳空港→JR新千歳空港駅から快速エアポートにて札幌駅行き約37分→札幌駅北出口→無料シャトルバス約20分(1日14往復)

[住所] 北海道札幌市中央区南2条西11丁目 MAP

おとな1名様あたり32,600~55,100 円

(10月5日(月)発  2日間   おとな 2名、旅行代金合計 65,200~110,200円)

  • 人数
  • おとな
  • 出発日     日間
  • 室数
  • 部屋 (2名1室)

航空便

往路 10月5日(月)
選択 便名 発時刻 着時刻 空席 フライト差額  
  • - JAL 0501 06:25 07:55 選択済み
  • クラスJ席を利用 +22,100円
  • JAL 0221
    東京(羽田)→ 大阪(関西)
    07:10 08:30 +24,300円 4時間0分
    JAL 2501
    大阪(関西)→ 札幌(千歳)
    09:20 11:10
  • 全区間でクラスJ席を利用 +26,300円
  • JAL 0201
    東京(羽田)→ 名古屋(中部)
    08:15 09:15 +35,400円 4時間55分
    JAL 3105
    名古屋(中部)→ 札幌(千歳)
    11:30 13:10
  • 東京(羽田)→名古屋(中部)区間のみクラスJ席を利用 +36,400円
    普通
  • JAL 0505 08:20 09:50 +4,900円
  • クラスJ席を利用 +5,800円
  • - JAL 0255
    東京(羽田)→ 広島
    08:40 10:05 × 4時間0分
    JAL 3403
    広島→ 札幌(千歳)
    10:45 12:40
  • 広島→札幌(千歳)区間のみクラスJ席を利用 普通 +42,000円
  • JAL 0507 09:05 10:40 +4,900円
  • クラスJ席を利用 +22,100円
  • JAL 0509 09:30 11:00 +6,100円
  • クラスJ席を利用 +22,100円
  • JAL 0115
    東京(羽田)→ 大阪(伊丹)
    11:30 12:35 +20,300円 5時間40分
    JAL 2009
    大阪(伊丹)→ 札幌(千歳)
    15:30 17:10
  • 全区間でクラスJ席を利用 +46,700円
  • JAL 0513 11:35 13:05 +4,200円
  • クラスJ席を利用 +5,200円
  • JAL 0119
    東京(羽田)→ 大阪(伊丹)
    13:25 14:35 +20,300円 3時間45分
    JAL 2009
    大阪(伊丹)→ 札幌(千歳)
    15:30 17:10
  • 全区間でクラスJ席を利用 +58,200円
  • JAL 0517 13:30 15:00 +3,800円
  • クラスJ席を利用 +4,800円
  • JAL 0519 14:20 15:50 +3,800円
  • クラスJ席を利用 +4,800円
  • JAL 0125
    東京(羽田)→ 大阪(伊丹)
    15:05 16:10 +36,200円 5時間45分
    JAL 2019
    大阪(伊丹)→ 札幌(千歳)
    19:10 20:50
  • 全区間でクラスJ席を利用 +38,100円
  • JAL 0523 16:40 18:10 +4,200円
  • クラスJ席を利用 +5,200円
  • JAL 0131
    東京(羽田)→ 大阪(伊丹)
    17:30 18:35 +36,700円 3時間20分
    JAL 2019
    大阪(伊丹)→ 札幌(千歳)
    19:10 20:50
  • 全区間でクラスJ席を利用 +49,200円
  • JAL 0527 18:40 20:10 +5,100円
  • クラスJ席を利用 +6,000円
  • JAL 0529 19:40 21:10 +5,100円
  • クラスJ席を利用 +6,000円
復路 10月6日(火)
選択 便名 発時刻 着時刻 空席 フライト差額
  • JAL 2713
    札幌(千歳)→ 女満別
    07:25 08:10 +22,500円 4時間0分
    JAL 0562
    女満別→ 東京(羽田)
    09:30 11:25
  • JAL 2000
    札幌(千歳)→ 大阪(伊丹)
    07:35 09:30 +14,900円 4時間5分
    JAL 0112
    大阪(伊丹)→ 東京(羽田)
    10:30 11:40
  • 全区間でクラスJ席を利用 +36,700円
  • JAL 0502 08:45 10:25 0円
  • クラスJ席を利用 +2,000円
  • JAL 2821
    札幌(千歳)→ 秋田
    10:35 11:30 +16,700円 3時間5分
    JAL 0164
    秋田→ 東京(羽田)
    12:30 13:40
  • JAL 0506 10:50 12:35 0円
  • クラスJ席を利用 +2,000円
  • JAL 0508 12:00 13:40 +600円
  • クラスJ席を利用 +2,600円
  • JAL 2006
    札幌(千歳)→ 大阪(伊丹)
    12:50 14:45 +15,800円 3時間45分
    JAL 0124
    大阪(伊丹)→ 東京(羽田)
    15:30 16:35
  • 全区間でクラスJ席を利用 +36,700円
  • JAL 2805
    札幌(千歳)→ 青森
    13:10 13:55 +11,300円 3時間5分
    JAL 0146
    青森→ 東京(羽田)
    14:55 16:15
  • JAL 0512 14:00 15:40 +3,300円
  • クラスJ席を利用 +5,300円
  • JAL 0514 15:00 16:40 +3,300円
  • クラスJ席を利用 +5,300円
  • JAL 3406
    札幌(千歳)→ 広島
    15:00 17:10 +21,700円 4時間15分
    JAL 0264
    広島→ 東京(羽田)
    17:50 19:15
  • 全区間でクラスJ席を利用 +49,700円
  • JAL 0516 16:00 17:40 +600円
  • クラスJ席を利用 +2,600円
  • JAL 0518 16:45 18:25 +600円
  • クラスJ席を利用 +2,600円
  • JAL 2010
    札幌(千歳)→ 大阪(伊丹)
    16:50 18:45 +22,600円 3時間50分
    JAL 0134
    大阪(伊丹)→ 東京(羽田)
    19:30 20:40
  • - 全区間でクラスJ席を利用 ×
  • JAL 0520 17:30 19:10 +22,600円
  • - クラスJ席を利用 ×
  • JAL 2016
    札幌(千歳)→ 大阪(伊丹)
    17:50 19:50 +43,600円 3時間35分
    JAL 0138
    大阪(伊丹)→ 東京(羽田)
    20:15 21:25
  • 全区間でクラスJ席を利用 +63,700円
  • JAL 2506
    札幌(千歳)→ 大阪(関西)
    18:00 20:15 +17,600円 4時間25分
    JAL 0228
    大阪(関西)→ 東京(羽田)
    21:15 22:25
  • 全区間でクラスJ席を利用 +21,600円
  • JAL 0524 19:10 20:50 +1,500円
  • クラスJ席を利用 +3,500円
  • JAL 0528 21:00 22:40 +1,000円
  • クラスJ席を利用 +3,000円
  • - JAL 0530 21:15 22:55 選択済み
  • クラスJ席を利用 +35,000円
【運航航空会社】JAL/JL:日本航空、JTA:日本トランスオーシャン航空、RAC:琉球エアコミューター、JAC:日本エアコミューター、J-AIR:ジェイ・エア、FDA:フジドリームエアライン、HAC:北海道エアシステム、AMX:天草エアライン
【空席状況】○:空席あり △:残り6席~1席 ×:満席
【フライト差額】選択済みの航空便から変更した場合の旅行代金(おとな1人あたり)の差額(一部、旅行代金の差額と異なる場合があります)
往路 10/5(月) JAL0501  東京(羽田)  (06:25)→ 札幌(千歳)  (07:55 座席:普通 復路 10/6(火) JAL0530  札幌(千歳)  (21:15)→ 東京(羽田)  (22:55 座席:普通

 

宿泊プラン

宿泊条件で絞込む
(2名1室)
[こだわり条件]
  • 禁煙ルーム(7件)
  • 夜景の見える部屋(8件)
  • レイトチェックアウト(0件)
  • 部屋食(0件)
  • 露天風呂付客室(0件)

10件のプランがあります。

【並び順】
おすすめ順
価格が安い順
価格が高い順

9月29日 14:05現在

プラン おとな1名 選択
1泊朝食付 ツイン 禁煙ルーム

新三大夜景★さっぽろ浪漫~市電1日乗車券で巡り旅~朝食付き

お部屋 スタンダードツインルーム【禁煙】

32,600
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊朝食付 ツイン 禁煙ルーム

新三大夜景★さっぽろ浪漫~市電1日乗車券で巡り旅~朝食付き

お部屋 改装スーペリアツインルームA 禁煙

32,600
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊朝食付 ツイン

新三大夜景★さっぽろ浪漫~市電1日乗車券で巡り旅~朝食付き

お部屋 改装スーペリアツインルームA 喫煙

32,600
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊食事無 ツイン

SAPPORO★ロイヤルステイプラン~素泊まり

お部屋 デラックスツインルーム 喫煙

33,500
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊食事無 ツイン 禁煙ルーム

SAPPORO★ロイヤルステイプラン~素泊まり

お部屋 デラックスツインルーム【禁煙】

33,500
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊食事無 ダブル 禁煙ルーム

SAPPORO★ロイヤルステイプラン~素泊まり

お部屋 デラックスダブルルーム【禁煙】

33,500
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊食事無 ダブル

SAPPORO★ロイヤルステイプラン~素泊まり

お部屋 デラックスダブルルーム 喫煙

33,500
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊食事無 スイート 禁煙ルーム

SAPPORO★ロイヤルステイプラン~素泊まり

お部屋 スイートルーム(ダブルルーム)禁煙

41,800
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊食事無 スイート

SAPPORO★ロイヤルステイプラン~素泊まり

お部屋 スイートルーム(ダブルルーム)喫煙

41,800
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊食事無 スイート 禁煙ルーム

SAPPORO★ロイヤルステイプラン~素泊まり

お部屋 ロイヤルスイートルーム(ツインルーム)禁煙

55,100
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する