るるぶトラベルツアー 航空、宿・ホテル、レンタカーを自由に選べてセットでおトク
アパホテル<東京潮見駅前>

舞浜駅まで京葉線で9分、東京ビックサイトまで車で8分と観光やビジネスの拠点として最適。400名収容の宴会場と露天風呂付大浴場完備。 詳細

[評価] 評価4 4.0 (全2346件の評価評価について

( 部屋3.7 設備3.8 サービス3.7 風呂3.9 立地4.1 )

[アクセス] ● JR京葉線潮見駅→徒歩約1分

[住所] 東京都江東区潮見2-8-6 MAP

おとな1名様あたり31,800~34,500 円

(3月2日(金)発  2日間   おとな 1名、旅行代金合計 31,800~34,500円)

  • 人数
  • おとな
  • 出発日     日間
  • 室数
  • 部屋 (1名1室)

航空便

往路 3月2日(金)
選択 便名 発時刻 着時刻 空席 フライト差額  
  • JAL 0300 07:00 08:35 +1,600円
  • クラスJ席を利用 +31,300円
  • JAL 2050
    福岡→ 大阪(伊丹)
    07:00 08:05 +7,500円 2時間40分
    JAL 0106
    大阪(伊丹)→ 東京(羽田)
    08:30 09:40
  • JAL 0302 07:45 09:20 +1,600円
  • クラスJ席を利用 +3,600円
  • JAL 0304 08:20 09:55 +1,600円
  • クラスJ席を利用 +3,600円
  • JAL 0306 09:00 10:35 +4,100円
  • クラスJ席を利用 +17,000円
  • JAL 0308 10:00 11:35 +300円
  • クラスJ席を利用 +31,300円
  • JAL 0310 11:00 12:35 +300円
  • クラスJ席を利用 +2,300円
  • JAL 0312 12:00 13:35 +300円
  • クラスJ席を利用 +17,000円
  • JAL 0314 13:00 14:35 +300円
  • クラスJ席を利用 +17,000円
  • JAL 0316 14:00 15:35 +300円
  • クラスJ席を利用 +17,000円
  • JAL 2056
    福岡→ 大阪(伊丹)
    14:55 16:00 +7,500円 2時間45分
    JAL 0126
    大阪(伊丹)→ 東京(羽田)
    16:30 17:40
  • 全区間でクラスJ席を利用 +28,200円
  • - JAL 0318 15:00 16:35 選択済み
  • クラスJ席を利用 +17,000円
  • JAL 0320 16:00 17:35 0円
  • クラスJ席を利用 +31,300円
  • JAL 0322 17:00 18:35 0円
  • クラスJ席を利用 +17,900円
  • JAL 3587
    福岡→ 高知
    17:20 18:05 +41,700円 2時間55分
    JAL 0498
    高知→ 東京(羽田)
    19:00 20:15
  • JAL 0324 17:25 19:00 0円
  • クラスJ席を利用 +31,300円
  • JAL 0326 18:00 19:35 0円
  • - クラスJ席を利用 ×
  • JAL 0328 19:00 20:35 +4,800円
  • クラスJ席を利用 +31,300円
  • JAL 0330 20:00 21:35 +4,800円
  • クラスJ席を利用 +31,300円
  • JAL 0332 21:00 22:35 +4,800円
  • クラスJ席を利用 +31,300円
復路 3月3日(土)
選択 便名 発時刻 着時刻 空席 フライト差額
  • JAL 0303 06:15 08:10 0円
  • クラスJ席を利用 +2,000円
  • JAL 0305 07:10 09:05 0円
  • クラスJ席を利用 +2,000円
  • JAL 0103
    東京(羽田)→ 大阪(伊丹)
    07:30 08:35 +7,400円 3時間15分
    JAL 2053
    大阪(伊丹)→ 福岡
    09:30 10:45
  • JAL 0307 08:10 10:05 0円
  • クラスJ席を利用 +2,000円
  • JAL 0309 08:55 10:50 0円
  • クラスJ席を利用 +32,300円
  • JAL 0311 09:10 11:10 0円
  • クラスJ席を利用 +18,900円
  • JAL 0313 10:10 12:10 0円
  • クラスJ席を利用 +18,900円
  • JAL 0315 11:15 13:10 0円
  • クラスJ席を利用 +18,900円
  • JAL 0115
    東京(羽田)→ 大阪(伊丹)
    11:30 12:35 +7,400円 2時間50分
    JAL 2057
    大阪(伊丹)→ 福岡
    13:05 14:20
  • 全区間でクラスJ席を利用 +15,800円
  • JAL 0317 12:15 14:10 0円
  • クラスJ席を利用 +2,000円
  • JAL 0319 13:15 15:10 0円
  • クラスJ席を利用 +2,000円
  • JAL 0321 14:10 16:10 0円
  • クラスJ席を利用 +2,000円
  • JAL 0323 15:10 17:10 0円
  • クラスJ席を利用 +2,000円
  • JAL 0325 16:10 18:10 0円
  • クラスJ席を利用 +2,000円
  • - JAL 0327 17:10 19:05 選択済み
  • クラスJ席を利用 +2,000円
  • JAL 0329 18:10 20:05 0円
  • クラスJ席を利用 +2,000円
  • JAL 0133
    東京(羽田)→ 大阪(伊丹)
    18:30 19:35 +12,100円 2時間55分
    JAL 2061
    大阪(伊丹)→ 福岡
    20:10 21:25
  • JAL 0331 18:50 20:45 0円
  • クラスJ席を利用 +2,000円
  • JAL 0333 19:30 21:30 0円
  • クラスJ席を利用 +2,000円
  • JAL 0335 19:45 21:45 0円
  • クラスJ席を利用 +2,000円
【運航航空会社】JAL:日本航空、JTA:日本トランスオーシャン航空、RAC:琉球エアコミューター、JAC:日本エアコミューター、J-AIR:ジェイ・エア、FDA:フジドリームエアライン、HAC:北海道エアシステム、AMX:天草エアライン
【空席状況】○:空席あり △:残り6席~1席 ×:満席
【フライト差額】選択済みの航空便から変更した場合の旅行代金(おとな1人あたり)の差額(一部、旅行代金の差額と異なる場合があります)
往路 3/2(金) JAL0318  福岡  (15:00)→ 東京(羽田)  (16:35 座席:普通 復路 3/3(土) JAL0327  東京(羽田)  (17:10)→ 福岡  (19:05 座席:普通

 

宿泊プラン

宿泊条件で絞込む
(1名1室)
[こだわり条件]
  • 禁煙ルーム(4件)
  • 夜景の見える部屋(0件)
  • レイトチェックアウト(0件)
  • 部屋食(0件)
  • 露天風呂付客室(0件)

8件のプランがあります。

【並び順】
おすすめ順
価格が安い順
価格が高い順

2月21日 06:25現在

プラン おとな1名 選択
1泊朝食付 シングル

注目◎◎50種類の朝食バイキング付プラン もちろん大浴場&露天風呂は無料!

お部屋 【喫煙可】シングル 朝食付

31,800
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊朝食付 シングル 禁煙ルーム

注目◎◎50種類の朝食バイキング付プラン もちろん大浴場&露天風呂は無料!

お部屋 【禁煙室】シングル 朝食付

31,800
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊朝食付 シングル

注目◎◎50種類の朝食バイキング付プラン もちろん大浴場&露天風呂は無料!

お部屋 【喫煙可】セミダブル 朝食付

31,800
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊朝食付 シングル 禁煙ルーム

注目◎◎50種類の朝食バイキング付プラン もちろん大浴場&露天風呂は無料!

お部屋 【禁煙室】セミダブル 朝食付

31,800
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊朝食付 ツイン

注目◎◎50種類の朝食バイキング付プラン もちろん大浴場&露天風呂は無料!

お部屋 【喫煙可】ツイン 朝食付

31,800
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊朝食付 ツイン 禁煙ルーム

注目◎◎50種類の朝食バイキング付プラン もちろん大浴場&露天風呂は無料!

お部屋 【禁煙室】ツイン 朝食付

31,800
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊朝食付 トリプル

注目◎◎50種類の朝食バイキング付プラン もちろん大浴場&露天風呂は無料!

お部屋 【喫煙可】スタッキングトリプル

34,500
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する
1泊朝食付 トリプル 禁煙ルーム

注目◎◎50種類の朝食バイキング付プラン もちろん大浴場&露天風呂は無料!

お部屋 【禁煙室】スタッキングトリプル

34,500
[ポイント1%]
マイルもたまる
選択する